Наш девиз: Узнаем много нового, научимся мечтать, фантазией и творчеством всех будем удивлять!

понедельник, 9 октября 2017 г.

Новости 1Е класса.

Двери нашего класса всегда открыты для нового, интересного и познавательного. Ребята  гостеприимно  принимают гостей и друзей нашего класса.
Вот и на этой неделе в рамках программы «VEPA» наш класс познакомился с  ментором, психологом Татьяна Мяндла, которая провела урок рисования с элементами арт-терапии. Признаюсь, что я впервые наблюдала за работой арт-терапевта – это было очень полезно и интересно лично для меня. А ребята впервые участвовали в групповой работе (в этом учебном году). Нашим фантазёрам  была предоставлена возможность полностью руководить работой групп.
Цель урока: а)научить детей сотрудничеству, умению договариваться, планированию, смелости, умению выражать свои мысли и идеи в группе, умению выражать свои чувства и их акцептировать, эмпатии по отношении к другим. Помочь ученикам понять, что если не удается сразу достичь результата, то не надо огорчаться, а просто попробовать еще разок.
б) Научить правильно относиться к критике. Тем самым вдохновить ребят не бояться проявлять себя творчески, т.к. в искусстве нет понятий хорошо или плохо, т.е.  оно многозначно.
Метод: создать группы по 4 человека,  в группах договориться о теме работы и выполнить ее карандашами. После чего следует дискуссия о том, что получилось и как ребятам удалось это, и что могло бы в следующий раз быть по-другому.

Дети отлично справились! Класс с огромным творческим потенциалом!

Следующее занятие с Татьяной Мяндла состоится 13 октября. 
Мы с ребятами её очень ждём!







Комментариев нет:

Отправить комментарий